Яндекс.Метрика

Безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте для работников 1 группы (работы по наряду-допуску)

Безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте для работников 1 группы (работы по наряду-допуску)


АНО ДПО «СТБШ» предлагает пройти курс обучения, посвященный безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте для работников 1 группы (работы по наряду-допуску). Занятия проводятся в Москве, имеют очный и дистанционный формат. Срок подготовки – 36 часов.

Для кого предназначена программа?

Программа предназначена для персонала рабочих специальностей, осуществляющего деятельность на высоте в соответствии с нарядом-допуском.

Цели и задачи обучения

Цель обучения – подготовка компетентных специалистов, соблюдающих правила работы на высоте, требования ОТ. Задача – снижение показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышение производительности труда.

Состав программы и порядок обучения

Программа затрагивает вопросы правового регулирования, специфику организации работ на высоте, правила оформления сопутствующей документов. Слушатели получают сведения об используемом инвентаре: лестницах, страховочных элементах, подъемных площадках и т.д. Они изучают нормы выдачи специальной одежды и защитных средств, правила оказания первой помощи и взаимодействия с сотрудниками экстренных служб.

Пройти обучение, посвященное безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте для работников 1 группы (работы по наряду-допуску), предлагается в следующем порядке.

  • Знакомство с программой. Слушатели знакомятся с материалом, разбирают основные аспекты вместе с преподавателями.

  • Практические занятия. Полученные знания закрепляют на практике. Занятия посвящены взаимодействию со страховочными элементами, подъемными механизмами и средствами защиты.

  • Подготовка к аттестации. Учащиеся прорабатывают ключевые вопросы, возможные на экзамене. Наиболее сложные из них разбираются в рамках примеров.

  • Аттестация. Завершающий этап обучения, предполагающий сдачу экзамена. Знания проверяет приемная комиссия в составе 3 человек.

Аттестация занимает не более 2 часов, проводится в форме тестового контроля.

Выдаваемые документы

При успешной сдаче экзамена учащемуся выдается удостоверение, данные слушателя вносятся в реестр обученных лиц Минтруда.


Возврат к списку
Регистрация на курс
Войти на сайт
Форма входа Регистрация
Забыли пароль?
Изображение
Подать заявку Заказ

Заказать обратный звонок

Заказ

Заявка на обучение