Яндекс.Метрика

Пожарная безопасность для специалистов с функцией проведения противопожарного инструктажа

Пожарная безопасность для специалистов с функцией проведения противопожарного инструктажа


АНО ДПО СТБШ приглашает посетить курсы «Пожарная безопасность для специалистов с функцией проведения противопожарного инструктажа». Занятия проходят в Москве, имеют удобный график. Срок обучения – 40 часов.


Категория слушателей

Программа предназначена для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа, согласно приложению N 4 Приказа МЧС от 5 сентября 2021 года N 596. При этом необходимо наличие среднего профессионального или высшего образования.


Цели и задачи обучения

В результате обучения слушатели получат новые знания о:
  • законодательных требованиях по пожарной безопасности;
  • организации обучения работников мерам пожарной безопасности;
  • требованиях к разработке приказов, инструкций и положений, устанавливающих противопожарный режим на объекте, обучение работников организаций мерам пожарной безопасности;
  • перечне нарушений требований пожарной безопасности;
  • организационных основах обеспечения пожарной безопасности в организации.
Качественная подготовка работников гарантирует обеспечение пожарной безопасности на объекте, исключает проблемы с контролирующими органами.


Содержание программы

Программа построена на модульном принципе представления содержания обучения и построении учебных планов, которые позволяют обеспечить дифференцированный подход к проведению подготовки обучающихся с учетом их образования, квалификации и опыта. Также программа может быть дополнена модулем обучения, содержащим требования пожарной безопасности, исходя из специфики деятельности организации.

На практических занятиях слушатели получают навыки применения первичных средств пожаротушения и осмотра до и после их использования.

Обучение завершается итоговой аттестацией. Уровень подготовки специалистов определяет комиссия из 3 человек. Процедура проходит в формате тестирования, занимает не более 1 часа.


Документы по итогам обучения

Слушатели, успешно сдавшие экзамен, получают удостоверение о повышении квалификации. Факт обучения и выдачи документа фиксируется в базе ФИС ФРДО.


Возврат к списку
Регистрация на курс
Войти на сайт
Форма входа Регистрация
Забыли пароль?
Изображение
Подать заявку Заказ

Заказать обратный звонок

Заказ

Заявка на обучение