Яндекс.Метрика

Изменения в правилах по охране труда в строительстве

Изменения в правилах по охране труда в строительстве

Уважаемые коллеги!

Новые правила по охране труда в строительстве вступили в силу 28 августа. Они устанавливают обязательные для исполнения работодателями-застройщиками требования охраны труда при проведении общестроительных и специальных строительных работ, выполняемых при новом строительстве, расширении, реконструкции, техническом перевооружении, текущем и капитальном ремонте зданий и сооружений.

Читать текст приказа.

Правила по охране труда в строительстве, утвержденные приказом Минтруда России, обязывают компании и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих строительство, обеспечивать безопасность строительного производства и безопасную эксплуатацию технологического оборудования, их соответствие требованиям законодательства об охране труда и иных нормативных правовых актов в сфере охраны труда и контроль за их соблюдением.

Документ подробно регламентирует требования по охране труда, предъявляемые к работодателю при строительстве, содержит конкретные указания по ;охране труда, которые работодатели обязаны соблюдать.

Правилами установлено, что работодатель должен разработать и утвердить инструкции по охране труда по профессиям и видам работ. Кроме того, в документе содержится перечень вредных и опасных производственных факторов, которые могут воздействовать на работников при проведении строительного производства. Правила возлагают на ;работодателей обязанность принимать меры по исключению перечисленных факторов или по снижению степени их влияния на работников до допустимого уровня воздействия.

Кроме того, устанавливается, что проведение строительства осуществляется в соответствии с проектами организации строительства и производства работ, которые должны предусматривать конкретные решения по безопасности и охране труда.

Чтобы быть в курсе последних изменений, пройдите обучение по программе «Охрана труда».

С уважением, НОУ ДО СТБШ.

Возврат к списку
Регистрация на курс
Войти на сайт
Форма входа Регистрация
Забыли пароль?
Изображение
Подать заявку Заказ

Заказать обратный звонок

Заказ

Заявка на обучение